Lot 126 - Auction n°3

Mysie, Cyzique (Vème siècle J.C.). Tétradrachme argent. - Rare, poinçon devant le visage, TTB à Superbe
Prix de départ:
3.000,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Mysie, Cyzique (Vème siècle J.C.). Tétradrachme argent. - Av. SWTEIRA Tête de Coré Soteira à gauche, portant une couronne d’épis. Rv. KUZI Tête de lion à gauche, au dessous un thon à gauche, derrière une amphore. SNG France 400. 26 mm, 15,25 grs.

Classement/Etat: Rare, poinçon devant le visage, TTB à Superbe

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc