Lot 20 - Auction n°11

GRÈCE ANTIQUE Îles Saroniques, Égine. Statère à la tortue marine ND (550-500 av. J.-C.), Égine.NGC Ch XF 4/5 3/5 (6633189-003). Av. ... Lire tout - NGC Ch XF 4/5 3/5 (6633189-003). Légère patine grise. De haut relief, avec les détails bien nets de la tortue. TTB.
Prix de départ:
700,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

GRÈCE ANTIQUE
Îles Saroniques, Égine. Statère à la tortue marine ND (550-500 av. J.-C.), Égine.NGC Ch XF 4/5 3/5 (6633189-003).
Av. Tortue marine à carapace en forme d’écusson ; la partie antérieure de la carapace est terminée par un bourrelet rectiligne ; une ligne de globules orne la ligne médiane.
Rv. Quatre triangles creux disposés en ailes de moulin.
SNG Delepierre 1580-1589 ; Argent - 11,75 g - 20,5 mm - 12 h
NGC Ch XF 4/5 3/5 (6633189-003). Légère patine grise. De haut relief, avec les détails bien nets de la tortue. TTB.

Classement/Etat: NGC Ch XF 4/5 3/5 (6633189-003). Légère patine grise. De haut relief, avec les détails bien nets de la tortue. TTB.

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc