Lot 24 - Auction n°11

GRÈCE ANTIQUE Sicyonie, Sicyone. Hémidrachme ou triobole ND (330-320 av. J.-C.), Sicyone. Av. ΣI. Chimère avançant à gauche. Rv. ... Lire tout - Faible usure de circulation. Une fine rayure au droit. Belle patine aux reflets dorés. Superbe.
Prix de départ:
800,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

GRÈCE ANTIQUE
Sicyonie, Sicyone. Hémidrachme ou triobole ND (330-320 av. J.-C.), Sicyone.
Av. ΣI. Chimère avançant à gauche.
Rv. Colombe volant à gauche ; un besant derrière l’aile.
SNG Delepierre 1952 v. ; Argent - 2,86 g - 16,5 mm - 12 h
Faible usure de circulation. Une fine rayure au droit. Belle patine aux reflets dorés. Superbe.

Classement/Etat: Faible usure de circulation. Une fine rayure au droit. Belle patine aux reflets dorés. Superbe.

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc