Lot 28 - Auction n°11

GRÈCE ANTIQUE Macédoine, Therma ?. Tétrobole ND (520-500 av. J.-C.), Therma.NGC XF 5/5 3/5 light marks (6631351-015). Av. Protomé de ... Lire tout - NGC XF 5/5 3/5 light marks (6631351-015). Avec une patine grise. Flan assez large. Rare. TTB.
Prix de départ:
1.200,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

GRÈCE ANTIQUE
Macédoine, Therma ?. Tétrobole ND (520-500 av. J.-C.), Therma.NGC XF 5/5 3/5 light marks (6631351-015).
Av. Protomé de Pégase à droite, entre trois globules.
Rv. Carré creux quadriparti.
SNG Cop.343 v. - Coll. Rosen 115 v. - Svoronos Hll. XIV/15 v. ; Argent - 2,67 g - 14,5 mm - 1 h
NGC XF 5/5 3/5 light marks (6631351-015). Avec une patine grise. Flan assez large. Rare. TTB.

Classement/Etat: NGC XF 5/5 3/5 light marks (6631351-015). Avec une patine grise. Flan assez large. Rare. TTB.

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc