Lot 137 - Auction n°3

Satrapes de Carie, Mausole (377/6-353/2 av. J.C.). Tétradrachme argent. - TTB
Prix de départ:
1.500,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Satrapes de Carie, Mausole (377/6-353/2 av. J.C.). Tétradrachme argent. - Av. Tête laurée d’Apollon de face, discrètement tourné vers la gauche. Rv MAUSSOLO, Zeus Labraundos debout à droite, tenant une haste et une hache bipenne, monogramme ME à gauche.  Hurter, Pixodarus 152. SNG von Aulock 2358. 22 mm, 15,00 grs. 12 h.

Classement/Etat: TTB

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc