Lot 1455 - Auction n°13

FRANCE / CAROLINGIENS - FRANCE / CAROLINGIAN Charles II le Chauve (840-877). Denier ND (840-877), Royes. Av. ( à 3 h) + GIANAI -IA EIO. ... Lire tout - Avec légende dégénérée au droit et peut-être type immobilisé. Patine noire. Rare. TB à TTB.
Prix de départ:
200,00 EUR
Offre actuelle*:
200,00 EUR

*Les informations sur les résultats actuels ont un caractère provisoire

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

FRANCE / CAROLINGIENS - FRANCE / CAROLINGIAN
Charles II le Chauve (840-877). Denier ND (840-877), Royes.
Av. ( à 3 h) + GIANAI -IA EIO. Monogramme de KAROLVS.
Rv. + RAVCIO PALACI. Croix.
P.957 v. - MG.1141 v. - MEC.- - Dep.871 ; Argent - 1,74 g - 19 mm - 9 h
Avec légende dégénérée au droit et peut-être type immobilisé. Patine noire. Rare. TB à TTB.

Classement/Etat: Avec légende dégénérée au droit et peut-être type immobilisé. Patine noire. Rare. TB à TTB.

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc

Catégories

Vente: Auction n°13

Monnaies - toutes les enchères

Horaires

SESSION 1 (Lots 1001-2055)
Pré-enchère - Fin
12 10 2023 06:30 CEST
Enchère en salle - Début
12 10 2023 09:30 CEST

SESSION 2 (Lots 2056-3366)
Pré-enchère - Fin
13 10 2023 06:30 CEST
Enchère en salle - Début
13 10 2023 09:30 CEST