Lot 422 - Auction n°3

Lot 422

France
Henri IV (1589-1610). Franc 1607, piéfort au poids quadruple. Tranche inscrite « PERENNITATI PRINCIPIS GALLIAE ... Lire tout - GENI AU 50. Rare et belle monnaie. TTB à Superbe
Prix de départ:
5.000,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Henri IV (1589-1610). Franc 1607, piéfort au poids quadruple. Tranche inscrite « PERENNITATI PRINCIPIS GALLIAE RESTITVTORIS». - Av. Buste habillé et lauré à droite Rv. Croix fleuronnée et fleurdelisée avec H central.  Dup. Manque, Ciani 1533.

Classement/Etat: GENI AU 50. Rare et belle monnaie. TTB à Superbe

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc