Lot 434 - Auction n°3

Lot 434

France
Louis XIII (1610-1643). Écu de 60 sols, deuxième poinçon de Warin 1643, Lyon. - Un petit manque de métal à l’avers, très rare, TTB à Superbe
Prix de départ:
2.500,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Louis XIII (1610-1643). Écu de 60 sols, deuxième poinçon de Warin 1643, Lyon. - Av. Buste lauré et drapé à droite. Rv. Écu de France couronné. Dup 1349. 27,35 grs.

Classement/Etat: Un petit manque de métal à l’avers, très rare, TTB à Superbe

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc