Lot 222 - Auction n°1

Lot 222

Égypte
Paire d’épreuves unifaces de l’avers et du revers en cuivre du jeton, datée 1856, par Stern, poinçon abeille « COMPTOIR DE LA ... Lire tout
Prix de départ:
1.000,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Paire d’épreuves unifaces de l’avers et du revers en cuivre du jeton, datée 1856, par Stern, poinçon abeille « COMPTOIR DE LA MEDITERRANÉE GAY BAZIN & CIE ».
1 : Av. Allégories du Commerce de la Marine et des colonies. Rv. Numérotation 3 par trois points en relief, poinçon au-dessous. 2 : Av. Date dans une couronne. Rv. Numérotation 3 par trois points en relief, poinçon au-dessous. Lec. manque cf 299. 3,90, 3,90 grs.
Notes
Semble inédite, Fleur de coin
Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc