Lot 376 - Auction n°4

Lot 376

France
Charles IX (1560-1574). Écu d’or au soleil MVLXII ! (le D de 500 à été oublié par le graveur, Paris. - Intéressante monnaie fautée, un petit choc sur la tranche, TTB
Prix de départ:
800,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Charles IX (1560-1574). Écu d’or au soleil MVLXII ! (le D de 500 à été oublié par le graveur, Paris.
Av. Écu de France couronné. Rv. Croix fleurdelisée.
Dup. manque, Fr. manque. 3,33 grs.

Classement/Etat: Intéressante monnaie fautée, un petit choc sur la tranche, TTB

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc