Lot 221 - Auction n°5

Roi Dagobert Ier (623-639). Triens, frappé à Poissy. - Deux exemplaires connus, monnaie d’un grand intérêt historique, petit choc à l’avers, presque Superbe
Prix de départ:
12.000,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Roi Dagobert Ier (623-639). Triens, frappé à Poissy.
Av. Buste à droite. Rv. Étoile à six branches.
Prou manque. Provenance : Vente Christies collection Driesmann lot  808. 1,33 g.

Classement/Etat: Deux exemplaires connus, monnaie d’un grand intérêt historique, petit choc à l’avers, presque Superbe

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc