Lot 268 - Auction n°5

Lot 268

France
Henri III (1574-1589). 1/2 franc 1586 G, Poitiers. - PCGS MS 63. État de conservation exceptionnel, grande finesse de gravure caractéristique de cet atelier, belle patine. Petit éclat venu à la frappe, Superbe
Prix de départ:
400,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Henri III (1574-1589). 1/2 franc 1586 G, Poitiers.
Av. Buste cuirassé et lauré à droite. Rv. Croix feuillue et fleurdelisée.
Dup. 1160.
Top Pop : plus haut grade.

Classement/Etat: PCGS MS 63. État de conservation exceptionnel, grande finesse de gravure caractéristique de cet atelier, belle patine. Petit éclat venu à la frappe, Superbe

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc