Lot 31 - Auction n°6

Lot 31

Gaule
Parisii (IIème siècle avant J.C.). Statère d’or Classe II. Av. Profil à droite. Sur le front, mèches en croissant. Rv. Cheval à ... Lire tout - Rare, TTB
Prix de départ:
15.000,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Parisii (IIème siècle avant J.C.). Statère d’or Classe II. Av. Profil à droite. Sur le front, mèches en croissant. Rv. Cheval à gauche, un motif en filet figurant l’aile. Au-dessous rosace perlée. LT. 7782. DT. 79. 7,16 g. 20 mm.

Classement/Etat: Rare, TTB

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc