Lot 37 - Auction n°6

Lot 37

Gaule
Picto-Santons (Ière moitié du Ier siècle av. J.C.). Statère d’or bas. Av. Tête à droite à grosses mèches. Rv. Cheval ... Lire tout - Petite rayure à l’avers, TTB à Superbe
Prix de départ:
2.000,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Picto-Santons (Ière moitié du Ier siècle av. J.C.). Statère d’or bas. Av. Tête à droite à grosses mèches. Rv. Cheval androcéphale à droite, au-dessous, main. LT. 4395. DT. 3647. 6,74 g. 21 mm.
Provenance : vente aux enchères Rouillac, expert Françoise Vinchon, du 10 février 2020, lot n°32.

Classement/Etat: Petite rayure à l’avers, TTB à Superbe

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc