Lot 61 - Auction n°1

Plaetorius Cestianus (69 av. J.C). Denier, Rome.
Prix de départ:
500,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Av. Buste drapé de Fortune à droite. Rv. Jeune garçon à mi-corps de face, tenant une planchette portant l’inscription SORS. Cr. 405.2, Sydenham 801. 3,80 grs. Provenance : Mildenberg juin 1974.
Notes
Rare, légèrement décentré, TTB à Superbe
Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc