Lot 36 - Auction n°7

Vitellius (69). Denier 69, Rome.Av. VITELLIVS GERM IMP AVG TR P. Buste lauré à droite. Rv. LIBERTAS RESTITVTA. La Liberté debout tenant ... Lire tout - NGC Ch XF 4/5 4/5 flan flaw. Très belle patine, manque de métal au revers, Superbe.
Prix de départ:
2.000,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Vitellius (69). Denier 69, Rome.Av. VITELLIVS GERM IMP AVG TR P. Buste lauré à droite. Rv. LIBERTAS RESTITVTA. La Liberté debout tenant une lance et un bonnet d’affranchi.RIC.105 - BMC.372/21 ; Argent - 3,55 g - 18 mm - 6 h

Classement/Etat: NGC Ch XF 4/5 4/5 flan flaw. Très belle patine, manque de métal au revers, Superbe.

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc