Lot 188 - Auction n°7

Lot 188

Chine
République de Chine (1912-1949). Dollar, Yuan Shikai ND (1914).Av. Légende en caractères chinois. Buste de profil de Yuan Shikai à ... Lire tout - PCGS Genuine cleaned - AU Detail. Patine bleutée recouvrant un ancien nettoyage. TTB à SUP.
Prix de départ:
100,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

République de Chine (1912-1949). Dollar, Yuan Shikai ND (1914).Av. Légende en caractères chinois. Buste de profil de Yuan Shikai à gauche. Rv. Caractères dans une couronne formée de deux branches.Y.329 - LM.63 ; Argent - 26,5 g - 39 mm - 12 h

Classement/Etat: PCGS Genuine cleaned - AU Detail. Patine bleutée recouvrant un ancien nettoyage. TTB à SUP.

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc