Lot 68 - Auction n°1

Tibère (14-37). Sesterce 14, Rome, frappé au nom de « Divus Augustus ».
Prix de départ:
3.000,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Av. Auguste divinisé conduisant un quadrige d’éléphants. Rv. Légende circulaire, SC. RIC. 68, C. 308. 28,55 grs. Provenance : vente argenor 2005, lot 114.
Notes
Rare, légèrement retouché au revers, TTB
Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc