Lot 650 - Auction n°7

Lot 650

Liban
Liban (République du) (1943 à nos jours). 1 piastre, 3e émission ND (1941-1945), Alep.Av. LIBAN / 1 / PIASTRE en trois lignes. Rv. LIBAN ... Lire tout - PCGS AU55. Rare, TTB à Superbe.
Prix de départ:
1.000,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Liban (République du) (1943 à nos jours). 1 piastre, 3e émission ND (1941-1945), Alep.Av. LIBAN / 1 / PIASTRE en trois lignes. Rv. LIBAN / 1 / PIASTRE en trois lignes.Lec.47 ; Aluminium - 17 mm - 12 h

Top Pop (2) : c’est le plus haut grade !

Classement/Etat: PCGS AU55. Rare, TTB à Superbe.

Notes
Ces monnaies du Liban ont été récemment classées en plusieurs émissions, à l’aide de documents d’époque (cf. Vente sur Offres iNumis 29 p.6-8). La troisième émission commence fin 1941
Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc