Lot 668 - Auction n°7

Omeyyades, époque d’Abd Al-Malik (685-705). Dirham AH 95 (713), Arminiya (Arménie).Av. Légende circulaire. Légende en trois lignes, ... Lire tout - TTB à Superbe.
Prix de départ:
800,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Omeyyades, époque d’Abd Al-Malik (685-705). Dirham AH 95 (713), Arminiya (Arménie).Av. Légende circulaire. Légende en trois lignes, triple grènetis. Rv. Légende circulaire. Légende en quatre lignes.S. Album 128 ; Argent - 2,88 g - 27 mm - 12 h

Classement/Etat: TTB à Superbe.

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc