Lot 683 - Auction n°7

Siège de Haarlem (1572-1573). Florin (Klippe) 1573, Haarlem.Av. Armes de la ville accostées de (date) ; poinçon au-dessous. Rv. Champ ... Lire tout - NGC XF 45. Rarissime, TTB.
Prix de départ:
6.000,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Siège de Haarlem (1572-1573). Florin (Klippe) 1573, Haarlem.Av. Armes de la ville accostées de (date) ; poinçon au-dessous. Rv. Champ lisse.MO-4.17.13.6.3 ; Argent - 8,75 g - 32 mm

Top Pop : c’est le plus bel exemplaire gradé !

Classement/Etat: NGC XF 45. Rarissime, TTB.

Notes
Avec ce poids de 8,75 g, ce module est un florin (gulden)
Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc