Lot 398 - Auction n°8

Charles II le Chauve (840-877). Denier ND (840-877), Quentovic. - NGC MS 63 (5781461-037). Belle frappe. Patine grise. Superbe.
Prix de départ:
300,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Charles II le Chauve (840-877). Denier ND (840-877), Quentovic.

NGC MS 63 (5781461-037). Av. (à 12 h.) + GRATIA D-I DEX. Monogramme de Charles sous forme HRLS. Rv. + I QVVENTOVVIC. Croix cantonnée de deux besants.

D.812 - MG.716 ; Argent - 1,50 g - 21 mm - 3 h

Top Pop : c’est le plus bel exemplaire gradé !

Classement/Etat: NGC MS 63 (5781461-037). Belle frappe. Patine grise. Superbe.

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc