Lot 1349 - Auction n°8

Lot 1349

Tobago
Louis XIV (1643-1715). Jeton pour la victoire française sur les Hollandais ND (c.1677), Paris. - PCGS Genuine Scratch - VF Detail (42254637). Variété avec grandes lettres et grande signature. Usure régulière. Fines rayures. TTB.
Prix de départ:
200,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Louis XIV (1643-1715). Jeton pour la victoire française sur les Hollandais ND (c.1677), Paris.

PCGS Genuine Scratch - VF Detail (42254637). Av. LVDOVICVS. MAGNVS. REX. Tête de Louis XIV à droite avec la grande perruque, signature N. Rv. INCENSA. BATAVORVM. CLASSE. Sur une proue de navire à gauche, une Victoire debout tenant une palme et brandissant un foudre.

Lec.3a - Feu.12672a - Betts 57 ; Cuivre - 4,94 g - 26 mm - 6 h

De la collection Jean Lecompte.

Classement/Etat: PCGS Genuine Scratch - VF Detail (42254637). Variété avec grandes lettres et grande signature. Usure régulière. Fines rayures. TTB.

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc