Lot 925 - Auction n°9

Georges III (1760-1820). Shilling dit Northumberland shilling 1763, Londres. PCGS AU55 (42840405). Av. GEORGIVS. III DEI. GRATIA. Buste ... Lire tout - PCGS AU55 (42840405). Légers plats d’usure sur les hauts reliefs. Bon centrage et belle patine. Superbe.
Prix de départ:
500,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Georges III (1760-1820). Shilling dit Northumberland shilling 1763, Londres.

PCGS AU55 (42840405).
Av. GEORGIVS. III DEI. GRATIA. Buste lauré, drapé et cuirassé à droite.
Rv. M. B. F. ET - H. REX. F. D. B. - ET. L. D. S. R. I. - A. T. ET. E. (date). Croix formée de quatre écus couronnés, avec soleil en cœur.

S.3742 - KM.597 ; Argent - 25 mm - 6 h

Classement/Etat: PCGS AU55 (42840405). Légers plats d’usure sur les hauts reliefs. Bon centrage et belle patine. Superbe.

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc