Lot 1158 - Auction n°9

Lot 1158

Russie
Alexandre Ier (1801-1825). Rouble 1819 ПС, СПБ, Saint-Pétersbourg. NGC MS 62+ (5982720-012). Av. Légende en cyrillique. Aigle ... Lire tout - NGC MS 62+ (5982720-012). Avec axe à 11 h. ! Belle frappe avec une légère usure, régulière, sur les hauts reliefs. Patine de collection aux reflets multicolores. Superbe.
Prix de départ:
500,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Alexandre Ier (1801-1825). Rouble 1819 ПС, СПБ, Saint-Pétersbourg.

NGC MS 62+ (5982720-012).
Av. Légende en cyrillique. Aigle bicéphale éployée et couronnée, au-dessous (différent) et (date).
Rv. Dans une couronne formée de deux branches, légende et (atelier) sous une couronne.

Bitkin.127 ; Argent - 20,73 g - 35 mm - 11 h

Classement/Etat: NGC MS 62+ (5982720-012). Avec axe à 11 h. ! Belle frappe avec une légère usure, régulière, sur les hauts reliefs. Patine de collection aux reflets multicolores. Superbe.

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc