Los Nr. 981 - Auction n°10

FRANCE / FÉODALES Arles ...
FRANCE / FÉODALES Arles ...
FRANCE / FÉODALES Arles (archevêché d’), Étienne de la garde (1351-1361). Florin (molette à six pointes / S) ND (1351-1361). NGC AU ... Weiter - NGC AU DETAILS OBV DAMAGE (6389232-017). Avec molette à six pointes et S comme différents. Légère pliure. Un petit choc dans le champ. Usure régulière. TTB à Superbe.
Ausrufpreis:
500,00 EUR

FRANCE / FÉODALES
Arles (archevêché d’), Étienne de la garde (1351-1361). Florin (molette à six pointes / S) ND (1351-1361).

NGC AU DETAILS OBV DAMAGE (6389232-017).
Av. (différent) S. AREL - ARChP. Lis florentin.
Rv. +. S. IOHA - NNES. B. (différent). Saint Jean Baptiste debout de face, tenant un bâton surmonté d’une croix (celle de la légende).

Dy.1746B/1746G - Fr.24 ; Or - 3,44 g - 20 mm - 6 h

Provient de chez Florange à Paris en 1966.

Erhaltung: NGC AU DETAILS OBV DAMAGE (6389232-017). Avec molette à six pointes et S comme différents. Légère pliure. Un petit choc dans le champ. Usure régulière. TTB à Superbe.

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@mdc.mc