Los Nr. 41 - Auction n°12

FRANCE - FRANCE Consulat ...
FRANCE - FRANCE Consulat ...

Los Nr. 41

Frankreich
FRANCE - FRANCE Consulat (1799-1804). Demi-franc Bonaparte An 12 (1803-1804), A, Paris. PCGS MS62 (40847835). Av. BONAPARTE PREMIER CONSUL. ... Weiter - PCGS MS62 (40847835).
Ausrufpreis:
200,00 EUR
Aktuelles Gebot*:
340,00 EUR

*Informationen zu aktuellen Ergebnissen sind vorläufig

Video:

FRANCE - FRANCE
Consulat (1799-1804). Demi-franc Bonaparte An 12 (1803-1804), A, Paris. PCGS MS62 (40847835).
Av. BONAPARTE PREMIER CONSUL. Tête nue à droite, au-dessous signature Tiolier.
Rv. REPUBLIQUE FRANÇAISE. Dans une couronne formée de deux branches : DEMI FRANC. Au-dessous (différent) AN (date) (atelier).
G.394 - F.173 ; Argent - 2,5 g - 18 mm - 6 h
PCGS MS62 (40847835).
Faible usure sur les hauts reliefs. Patine aux reflets bleutés. Superbe à Fleur de coin.

Erhaltung: PCGS MS62 (40847835).

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@mdc.mc

Auktionstermine

Vorgebote - Ende
11 10 2023 11:00 CEST

Saal-Auktion - Anfang
11 10 2023 13:30 CEST