Los Nr. 46 - Auction n°12

FRANCE - FRANCE Consulat ...
FRANCE - FRANCE Consulat ...

Los Nr. 46

Frankreich
FRANCE - FRANCE Consulat (1799-1804). 5 francs Bonaparte An 12 (1804), A, Paris. PCGS AU58 (40848036). Av. BONAPARTE PREMIER CONSUL. Tête ... Weiter - PCGS AU58 (40848036).
Ausrufpreis:
300,00 EUR
Aktuelles Gebot*:
1.400,00 EUR

*Informationen zu aktuellen Ergebnissen sind vorläufig

Video:

FRANCE - FRANCE
Consulat (1799-1804). 5 francs Bonaparte An 12 (1804), A, Paris. PCGS AU58 (40848036).
Av. BONAPARTE PREMIER CONSUL. Tête nue à droite, au-dessous signature Tiolier.
Rv. RÉPUBLIQUE FRANÇAISE. Dans une couronne formée de deux branches : 5 FRANCS. ; au-dessous (différent) AN (date) (atelier).
G.577 - F.301 ; Argent - 25 g - 37 mm - 6 h
C’est le second plus haut grade (5) chez PCGS !
PCGS AU58 (40848036).
De petites marques de manipulation et minimes plats d’usure. Patine aux reflets irisés. Superbe à Fleur de coin.

Erhaltung: PCGS AU58 (40848036).

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@mdc.mc

Auktionstermine

Vorgebote - Ende
11 10 2023 11:00 CEST

Saal-Auktion - Anfang
11 10 2023 13:30 CEST