Los Nr. 540 - Auction n°12

Los Nr. 540

Schweiz
SUISSE - SWITZERLAND Sarine et Broye (canton de). 42 kreutzers 1798. NGC AU 55 (6636087-038). Av. (à 7 h) CANTON. DE. - SARINE. ET. BROYE. ... Weiter - NGC AU 55 (6636087-038).
Ausrufpreis:
400,00 EUR
Aktuelles Gebot*:
400,00 EUR

*Informationen zu aktuellen Ergebnissen sind vorläufig

SUISSE - SWITZERLAND
Sarine et Broye (canton de). 42 kreutzers 1798. NGC AU 55 (6636087-038).
Av. (à 7 h) CANTON. DE. - SARINE. ET. BROYE. Faisceau sur une pique surmontée d’un chapeau.
Rv. * LIBERTE - EGALITE *. Dans une couronne formée de deux branches : VALEUR DE 42 CR ; à l’exergue (date).
DMP.1219 ; Argent - 6,95 g - 29 mm - 6 h
C’est le second plus haut grade !
NGC AU 55 (6636087-038).
Tranche striée. Patine grise légèrement tachée. Usure régulière sur les reliefs. TTB à Superbe.

Erhaltung: NGC AU 55 (6636087-038).

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@mdc.mc

Auktionstermine

Vorgebote - Ende
11 10 2023 11:00 CEST

Saal-Auktion - Anfang
11 10 2023 13:30 CEST