Los Nr. 1396 - Auction n°13

COLOMBIE - COLOMBIA ...
COLOMBIE - COLOMBIA ...

Los Nr. 1396

Kolumbien
COLOMBIE - COLOMBIA Nouvelle-Grenade (République de). 8 réaux, province de Cundinamarca 1820 JF, Bogota. NGC VF DETAILS CLEANED ... Weiter - NGC VF DETAILS CLEANED (6637662-017).
Ausrufpreis:
200,00 EUR
Aktuelles Gebot*:
300,00 EUR

*Informationen zu aktuellen Ergebnissen sind vorläufig

COLOMBIE - COLOMBIA
Nouvelle-Grenade (République de). 8 réaux, province de Cundinamarca 1820 JF, Bogota. NGC VF DETAILS CLEANED (6637662-017).
Av. REPUBLICA DE COLOMBIA. Buste d’Amérindien à gauche ; au-dessous (date).
Rv. CUNDINAMARCA / (essayeur). Grenade au centre, accostée de 8 - R.
KM.C6 - ; Argent - 22,19 g - 39,5 mm - 6 h
NGC VF DETAILS CLEANED (6637662-017).
Minime défaut de marquage de la tranche. À peine frotté. Bel exemplaire pour ce type, avec une patine grise. TTB.

Erhaltung: NGC VF DETAILS CLEANED (6637662-017).

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@mdc.mc

Kategorien

Auktion: Auction n°13

Muenzen - Alle Auktionen

Auktionstermine

TEIL 1 (Lose 1001-2055)
Vorgebote - Ende
12 10 2023 06:30 CEST
Saal-Auktion - Anfang
12 10 2023 09:30 CEST

TEIL 2 (Lose 2056-3366)
Vorgebote - Ende
13 10 2023 06:30 CEST
Saal-Auktion - Anfang
13 10 2023 09:30 CEST