Los Nr. 312 - Auction n°14

Los Nr. 312

Kolumbien
COLOMBIE - COLOMBIA Ferdinand VII (1808-1833). 8 escudos 1818, NR, Nuevo Reino (Santa Fé de Bogota). NGC AU 55 (6640663-015). Av. FERDND. ... Weiter
Ausrufpreis:
1.500,00 EUR
Aktuelles Gebot*:
0,00 EUR

*Informationen zu aktuellen Ergebnissen sind vorläufig

Restzeit:
Mindestgebot:
1.500,00 EUR

COLOMBIE - COLOMBIA
Ferdinand VII (1808-1833). 8 escudos 1818, NR, Nuevo Reino (Santa Fé de Bogota). NGC AU 55 (6640663-015).
Av. FERDND. VII. D. G. - HISP. ET IND. R. Buste cuirassé et drapé à droite, au-dessous (date).
Rv. IN. UTROQ. FELIX. - .AUSPICE. DEO. Écu couronné et accosté de 8 - S, entouré du collier de la Toison d’or, au-dessous (atelier) et (essayeur).
AC 1856 - Fr.60 ; Or - 27 g - 36,5 mm - 12 h
NGC AU 55 (6640663-015).
Avec une usure régulière sur le buste, le revers est préservé avec de beaux reflets dorés. TTB / Superbe.

Here you can find the Video-Tour
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@mdc.mc

Auction n°14

Kategorien

Auktion: Auction n°14

Muenzen - Alle Auktionen

Auktionstermine

TEIL 1 (Lose 1-689)
Vorgebote - Ende
03 05 2024 10:30 CEST
Saal-Auktion - Anfang
03 05 2024 13:30 CEST

TEIL 2 (Lose 690-1726)
Vorgebote - Ende
04 05 2024 06:30 CEST
Saal-Auktion - Anfang
04 05 2024 09:30 CEST