Los Nr. 221 - Auction n°1

Los Nr. 221

Ägypten
Série de 4 épreuves de l’avers unifaces en argent du jeton, datée 1856, par Stern, poinçon abeille « COMPTOIR DE LA MEDITERRANÉE ... Weiter
Ausrufpreis:
2.000,00 EUR

Série de 4 épreuves de l’avers unifaces en argent du jeton, datée 1856, par Stern, poinçon abeille « COMPTOIR DE LA MEDITERRANÉE GAY BAZIN & CIE ».
Av. Allégories du Commerce, de la Marine et des colonies. Rv. Numérotation de 2 à 5 par des points en relief, poinçon au-dessous. Lec. manque cf 299. 5,02, 4,30, 4,36, 5,00 grs.
Anmerkungen
Série semblant inédite, Fleur de coin
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@mdc.mc