Los Nr. 224 - Auction n°1

Mohamed Saïd (1854-1863). ...
Mohamed Saïd (1854-1863). ...

Los Nr. 224

Ägypten
Mohamed Saïd (1854-1863). Épreuve uniface du revers de la médaille en cuivre frappée en 1854, en hommage de la colonie européenne à ... Weiter
Ausrufpreis:
1.000,00 EUR

Mohamed Saïd (1854-1863). Épreuve uniface du revers de la médaille en cuivre frappée en 1854, en hommage de la colonie européenne à Son Altesse Mohammed Saïd, poinçon abeille (à partir de 1860), par Stern.
Av. Champ lisse, poinçon cuivre. Rv. Vue des pyramides et du Sphinx entre deux obélisques. Divo manque. 65,66 grs. Ø 76 mm.
Anmerkungen
Rarissime, Superbe
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@mdc.mc