Los Nr. 454 - Auction n°4

Los Nr. 454

Frankreich
Louis XV (1715-1774). Double Louis d’or à la vieille tête 1771 A, Paris. - PCGS AU 55. Stries d’ajustage et petit manque au revers, TTB
Ausrufpreis:
2.500,00 EUR

Louis XV (1715-1774). Double Louis d’or à la vieille tête 1771 A, Paris.
Av. Tête laurée à gauche. Rv. Ecus ovales couronnés.
G. 342, Fr. 467.

Erhaltung: PCGS AU 55. Stries d’ajustage et petit manque au revers, TTB

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@mdc.mc