Los Nr. 226 - Auction n°5

Senlis. Triens, monétaire DOMNVS. - Très rare, flan large, TTB
Ausrufpreis:
2.000,00 EUR

Senlis. Triens, monétaire DOMNVS.
Av. SILVANECTES Buste diademé à droite Rv. DOMNVS MO-N Personnage ailé de face.
Belfort 4127. 1,35 g.
Provenance : Munzen & Medaillen du 8 décembre 1949, lot 434, vente Emile Bourgey du 14 juin 1969, lot 60,

Erhaltung: Très rare, flan large, TTB

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@mdc.mc