Los Nr. 38 - Auction n°6

Rèmes (2ème moitié du Ier ...
Rèmes (2ème moitié du Ier ...

Los Nr. 38

Gallien
Rèmes (2ème moitié du Ier siècle av. J.C.). Quinaire d’argent. Av. Buste casqué à gauche. Rv. Cheval galopant à gauche, au-dessus, ... Weiter - TTB à Superbe
Ausrufpreis:
1.000,00 EUR

Rèmes (2ème moitié du Ier siècle av. J.C.). Quinaire d’argent. Av. Buste casqué à gauche. Rv. Cheval galopant à gauche, au-dessus, légende CALEDV. Dessous, animal en forme de serpent. LT. 7174. DT. 645 1,85 g. 14 mm.

Erhaltung: TTB à Superbe

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@mdc.mc