Los Nr. 757 - Auction n°8

Los Nr. 757

Frankreich
Premier Empire / Napoléon Ier (1804-1814). 5 francs Empire 1813, CL, Gênes. - NGC AU 55 (5778943-001). Rare, patine irrégulière. TTB à Superbe.
Ausrufpreis:
3.000,00 EUR

Premier Empire / Napoléon Ier (1804-1814). 5 francs Empire 1813, CL, Gênes.

NGC AU 55 (5778943-001). Av. NAPOLEON EMPEREUR. Tête laurée à droite, signature BRENET et au-dessous Tr cursif. Rv. EMPIRE FRANÇAIS. Dans une couronne formée de deux branches : 5 FRANCS, au-dessous (date) et (atelier).

G.584 - F.307 ; Argent - 25 g - 37 mm - 6 h

Top Pop : c’est le plus bel exemplaire gradé !

Erhaltung: NGC AU 55 (5778943-001). Rare, patine irrégulière. TTB à Superbe.

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@mdc.mc