Los Nr. 1252 - Auction n°8

République des Sept ...
République des Sept ...

Los Nr. 1252

Niederlande
République des Sept Provinces-Unies des Pays-Bas (1581-1795), West Friesland (Frise occidentale). Ducaton 1793/2, ... Weiter - Usure régulière de circulation. Belle patine aux reflets dorés. TTB.
Ausrufpreis:
400,00 EUR

République des Sept Provinces-Unies des Pays-Bas (1581-1795), West Friesland (Frise occidentale). Ducaton 1793/2, Enkhuizen.

Av. MO: NO: ARG: CONFŒ: BELG: PRO: WEST F:. Cavalier armé à droite, au-dessous écu de la province couronné. Rv. CONCORDIA RES PARVÆ CRESCUNT. Sur un cartouche contenant la (date), un écu couronné soutenu par deux lions couronnés.

KM#127.3 - Dav.1834 - Delm.1022 ; Argent - 32,16 g - 43 mm - 12 h

Erhaltung: Usure régulière de circulation. Belle patine aux reflets dorés. TTB.

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@mdc.mc