Los Nr. 1276 - Auction n°8

Los Nr. 1276

Réunion
Second Empire / Napoléon III (1852-1870). Jeton du Crédit agricole et commercial de la Réunion 1864, Paris. - PCGS MS65 (42254628). Avec poinçon abeille. Semble le seul exemplaire connu et inédit ! Patine marron. Fleur de coin.
Ausrufpreis:
700,00 EUR

Second Empire / Napoléon III (1852-1870). Jeton du Crédit agricole et commercial de la Réunion 1864, Paris.

PCGS MS65 (42254628). Av. Dans une couronne formée de deux branches : CRÉDIT AGRICOLE ET COMMERCIAL DE LA RÉUNION. Rv. Dans une couronne formée de deux branches : SOCIÉTÉ FONDÉE A St DENIS LE 25 AOUT 1864.

Lec.- (cf.34, seulement en argent) ; Bronze - 21,30 g - 37 mm - 12 h

Top Pop : c’est le seul exemplaire gradé ! De la collection Jean Lecompte.

Erhaltung: PCGS MS65 (42254628). Avec poinçon abeille. Semble le seul exemplaire connu et inédit ! Patine marron. Fleur de coin.

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@mdc.mc