Los Nr. 96 - Auction n°1

Marc Aurèle (161-180). Aureus 140-144, Rome.
Ausrufpreis:
10.000,00 EUR

Av. Buste drapé à gauche. Rv. Couteau de sacrifice, aspersoir, vase capis, lituus et simpulum. Cal. 1884. 6,70 grs. Provenance : vente Santamaria du 16 janvier 1924, lot 448.
Anmerkungen
Rare, TTB à Superbe
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@mdc.mc