Lot 255 - Auction n°10

ESPAGNE Joseph Napoléon ...
ESPAGNE Joseph Napoléon ...

Lot 255

Espagne
ESPAGNE Joseph Napoléon (1808-1813). 20 pesetas 1812, Barcelone. NGC MS 61 (6389235-045). Av. Dans une couronne formée de deux branches, ... Lire tout - NGC MS 61 (6389235-045). Belle frappe, bien centrée. Légère patine sur le brillant d’origine, et faible usure sur les hauts reliefs. Superbe.
Prix de départ:
1.000,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

ESPAGNE
Joseph Napoléon (1808-1813). 20 pesetas 1812, Barcelone.

NGC MS 61 (6389235-045).
Av. Dans une couronne formée de deux branches, armes dans un losange.
Rv. *EN* BARCELONA (date). Couronne, au centre : 20 PESETAS.

AC.54 - DMP.873 - Fr.23 ; Or - 6,69 g - 22 mm - 12 h

C’est le second plus haut grade (3) !

Classement/Etat: NGC MS 61 (6389235-045). Belle frappe, bien centrée. Légère patine sur le brillant d’origine, et faible usure sur les hauts reliefs. Superbe.

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc