Lot 257 - Auction n°10

ESPAGNE Joseph Napoléon ...
ESPAGNE Joseph Napoléon ...

Lot 257

Espagne
ESPAGNE Joseph Napoléon (1808-1813). 2 1/2 pesetas 1810, Barcelone. NGC XF 45 (6389232-003). Av. Armes dans un losange, couronne sans fin. ... Lire tout - NGC XF 45 (6389232-003). Usure régulière et homogène. Légère patine grise. Très rare millésime. TTB à Superbe.
Prix de départ:
1.500,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

ESPAGNE
Joseph Napoléon (1808-1813). 2 1/2 pesetas 1810, Barcelone.

NGC XF 45 (6389232-003).
Av. Armes dans un losange, couronne sans fin.
Rv. *EN* BARCELONA (date). Couronne, au centre : 2 1/2 PESETAS.

AC.43 - DMP.875 ; Argent - 13,33 g - 32,5 mm - 12 h

Top Pop : c’est le seul exemplaire gradé !

Classement/Etat: NGC XF 45 (6389232-003). Usure régulière et homogène. Légère patine grise. Très rare millésime. TTB à Superbe.

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc