Lot 297 - Auction n°10

FRANCE / CAPÉTIENS Hugues Capet (987-996). Denier ND, Beauvais. NGC AU 55 (6389232-002). Av. HERVEVS HVGO REX. Croix cantonnée de deux ... Lire tout - NGC AU 55 (6389232-002). Sur un flan large et de très belle qualité. Patine grise. Superbe.
Prix de départ:
1.200,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

FRANCE / CAPÉTIENS
Hugues Capet (987-996). Denier ND, Beauvais.

NGC AU 55 (6389232-002).
Av. HERVEVS HVGO REX. Croix cantonnée de deux besants aux 2 et 3.
Rv. BELVACVS CIVITAS. Monogramme carolin.

Dy.1 ; Argent - 1,25 g - 21 mm - 12 h

Top Pop : c’est le plus bel exemplaire gradé !

Classement/Etat: NGC AU 55 (6389232-002). Sur un flan large et de très belle qualité. Patine grise. Superbe.

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc