Lot 4 - Auction n°11

GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Drachme ND (281-272 av. J.-C.), Tarente.NGC Ch XF 4/5 2/5 (6633798-030). Av. Tête casquée d'Athéna à ... Lire tout - NGC Ch XF 4/5 2/5 (6633798-030). Légère corrosion au droit. Belle patine grise. La chouette bien détaillée. TTB à Superbe.
Prix de départ:
300,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

GRÈCE ANTIQUE
Calabre, Tarente. Drachme ND (281-272 av. J.-C.), Tarente.NGC Ch XF 4/5 2/5 (6633798-030).
Av. Tête casquée d'Athéna à gauche.
Rv. TAPAN[ΤΙΝΩΝ]. Chouette debout à droite sur un foudre, les ailes déployées ; dans le champ, à droite, ΣΩ.
SNG Delepierre 249-250 - Vlasto 1075-1076 ; Argent - 3,12 g - 15,5 mm - 12 h
NGC Ch XF 4/5 2/5 (6633798-030). Légère corrosion au droit. Belle patine grise. La chouette bien détaillée. TTB à Superbe.

Classement/Etat: NGC Ch XF 4/5 2/5 (6633798-030). Légère corrosion au droit. Belle patine grise. La chouette bien détaillée. TTB à Superbe.

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc