Lot 133 - Auction n°1

Anthême (467-472). Solidus 467, Ravenne.
Prix de départ:
5.000,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Av. Buste diadémé et drapé à droite. Rv. Anthême debout de face, le pied droit sur un serpent à tête humaine, tenant dans sa main droite une longue croix, et dans sa main gauche une Victoire sur un globe. Biaggi 2379 (cet exemplaire). 4,51 grs. Provenance : Collection Biaggi n°2379.
Notes
Rarissime, rayure à l’avers, coins rouillés, TTB
Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc