<< Lot 3 - Ambiens ...   Lot 5 - Aulerques ... >>

Lot 4 - Auction n°5

Prix de départ:
2.000,00 EUR

Calètes (Ier siècle av. J.C.). Statère.
Av. Lignes diverses partent d’une ligne verticale. Rv. Cheval à gauche; lyre au-dessous.
DT.92, LT.8694. 19 mm. 7,92 g. 6h.
Provenance : Achat Nomisma dans les années 80.

Classement/Etat: Type rare et intéressant, TTB

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée