Lot 36 - Auction n°5

Eubée, Chalcis (290-273/1 av. J.C.). Drachme d’argent. - TTB
Prix de départ:
200,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Eubée, Chalcis (290-273/1 av. J.C.). Drachme d’argent.
Av. Tête de la nymphe Chalcis à droite. Rv. X/A Λ Aigle tenant un serpent avec son bec et ses serres, dans le champs à droite : trophée.
Picard Émission 26, BCD Eubée 171. 17 mm. 3,51 g 6h.
Provenance : vente Baudey-Pesce Poinsignon-Barthold, Lyon 17 octobre 1982 lot 136.

Classement/Etat: TTB

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc