Lot 111 - Auction n°6

Titus (69-79). Sesterce 72, Rome. Av. Buste lauré et cuirassé à droite. Rv. Titus conduisant un quadrige à droite. RIC 476. 25,67 g. - Portrait très réaliste, grande provenance, infime ancienne retouche, TTB
Prix de départ:
15.000,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Titus (69-79). Sesterce 72, Rome. Av. Buste lauré et cuirassé à droite. Rv. Titus conduisant un quadrige à droite. RIC 476. 25,67 g.
Provenance : vente aux enchères Feuardent collection Gustave Burel des 12, 13 et 14 juin 1913, lot n° 505.

Classement/Etat: Portrait très réaliste, grande provenance, infime ancienne retouche, TTB

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc