Lot 292 - Auction n°8

Liège (évêché de), ...
Liège (évêché de), ...
Liège (évêché de), Maximilien-Henri de Bavière (1650-1680). Patagon 1664, Liège. - PCGS AU58 (42190002). Faible usure de circulation. Jolie patine de collection. Superbe.
Prix de départ:
200,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Liège (évêché de), Maximilien-Henri de Bavière (1650-1680). Patagon 1664, Liège.

PCGS AU58 (42190002). Av. MAX. HEN. D. G. ARC. COL. PRIN. EL.. Buste en manteau d'hermines de l'évêque Maximilien-Henri à droite. Rv. * EP. ET. PRINC. LEOD. DVX. BVL. MAR. FR. CO. LO. HO. Écu couronné surmonté de la (date).

Delm.471 - Dav.4294 ; Argent - 28 g - 40 mm - 6 h

Top Pop : c’est le plus bel exemplaire gradé !

Classement/Etat: PCGS AU58 (42190002). Faible usure de circulation. Jolie patine de collection. Superbe.

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc