Los Nr. 1085 - Auction n°10

Los Nr. 1085

Guadeloupe
GUADELOUPE Charles X (1824-1830). Jeton de 1/2 gourde, 1er type ND (1825). Av. Sur des cordages, ancre, tonneau et ballot de marchandises. ... Weiter - Fabrication locale par fonte ? Légère oxydation et usure régulière. Rare. TTB.
Ausrufpreis:
300,00 EUR

GUADELOUPE
Charles X (1824-1830). Jeton de 1/2 gourde, 1er type ND (1825).

Av. Sur des cordages, ancre, tonneau et ballot de marchandises.
Rv. POINTE -A'- PITRE. Monogramme CDC (Cercle Du Commerce) au-dessus d’un fleuron.

Lec.25 ; Métal de cloche - 14,43 g - 29,5 mm - 6 h

Erhaltung: Fabrication locale par fonte ? Légère oxydation et usure régulière. Rare. TTB.

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@mdc.mc